Умеренно увеличенная печень.
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №459716 :: (23.05.2011 18:37) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 21 лет.
Россия Мытищи
На Узи сказали что у меня умеренно увеличенная печень, в связи с приемом алкоголя. Обратимы ли эти патологии на данной стадии? Требуется ли лечение? Хотелось бы узнать по подробнее.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Обратима если вы ни капли в рот больше не возьмёте.Сдать биохимию.
Время создания: 24 Мая 2011 02:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
и принимать препараты, "защищающие" печень: гептрал, эссенциале, эссливер-форте, ...
Время создания: 24 Мая 2011 13:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Алкогольные изменения в печени обратимы, пока не начался цирроз.
Чтобы определить начался или нет цирроз, в настоящее время во многих гепатологических клиниках стали применять фиброскан. Выполняемая с его использованием эластография печени имеет достаточно высокую достоверность.
Время создания: 24 Мая 2011 22:13 :: Тип участия: Прямая специальность