Умеренно выраженный ГГС
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №517081 :: (25.10.2011 10:11) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Тоня
Жен., 22 лет.
Краснокаменск
Моему сыну 3 месяца. После обследования нейросонографии нам поставили диагноз умеренно выраженный ГГС. Скажите, это достаточно серьезный диагноз, но могли ли повлиять на результат обследования следующие факторы: ребенка разбудили насильно, чтобы ехеть в больницу, перед тем как зайти к врачу ребенок расплакался, и еще один фактор- менялась погода (даже взрослые реагируют головной болью на смену погоды, что уж говорить о маленьких детях). Ребенок вполне спокойный, жизнерадостный, для своего возраста развит хорошо, спит спокойно. Если бы его мучило внутричерепное давление, как показало УЗИ, ребенок был бы беспокойный, плаксивый. Сегодня невролог сказала, что метеозависимость ребенка только подтверждает ДЗ, поставленный на НСГ. Назначила диакарб 1/4 1р в день через день(7 дней), аспаркам 1/4 зр в день, через день вместе с диакарбом, панотогам 1/4 2р в день в течении 1 мес. Скажите, я не хочу пичкать ребенка таблетками, как быть?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Еще раз повторюсь - это совсем не диагноз!, и точно не причина для ваших переживаний. Вы
правильно говорите: "Ребенок вполне спокойный, жизнерадостный, для
своего возраста развит хорошо, спит спокойно". Внимательно прочитайте здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Я бы не стал давать эти препараты. В таком случае необходима очная консультация другого квалифицированного невролога.
Время создания: 25 Октября 2011 17:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Зачем задавать одни и те же вопросы? Если вам уже дали ответ. Вы лучше уж ребёнка на массаж поводите и понаблюдайте за ним.
Время создания: 25 Октября 2011 22:40 :: Тип участия: Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если по Вашим словам, у ребёнка всё хорошо, то лечение не требуется. Если есть сомнения в правильности диагноза, обратитесь к другому врачу.
Время создания: 26 Октября 2011 01:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
По описанию у 3-х месячного ребёнка патологии нет, и препараты, соответственно, не показаны.
Время создания: 26 Октября 2011 23:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В представленном описании нет и намека на патологию.
Время создания: 24 Октября 2019 09:13 :: Тип участия: Другая специальность