Умеренное расширение ликворосодержащих пространств
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №513528 :: (14.10.2011 11:10) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Анастасия
Муж., 26 лет.
Россия Павловская
Мне 26 лет. Неделю назад упала в обморок, ударилась головой о плитку, получила сотресение. Была на консультации у офтальмолога - начальная стадия отслоения глазного диска на левом глазе, заметно ухудшилось переферическое зрение. Показания : МРТ, консультация невролога. Заключения МРТ- признаки умеренного расширения ликворосодержащего пространства.
Скажите пожалуйста, что это и от чего возникает эта болезнь?

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Данное заключение МРТ - вариант относительной нормы. Специального лечения не требует.
Время создания: 14 Октября 2011 15:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанные на МРТ изменения не являются патологией и лечения не требуют.
Время создания: 06 Ноября 2011 17:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Патология не описана.
Время создания: 28 Октября 2019 16:53 :: Тип участия: Прямая специальность