Унковертебральный артроз шейного отдела
«Травматология и ортопедия / Артролог»
Вопрос №749532 :: (12.12.2013 22:06) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Александра
Жен., 19 лет.
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Мне 19 лет. Год назад я пришла к терапевту с жалобами на головные боли, головокружение и более редкие боли в шейном отделе.Мне назначили рентген шейного отдела и поставили унковертебральный артроз шейного отдела. Лечения никакого не назначалось, врач только дал номер остеопата,если начнутся сильные боли. Насколько я поняла, это достаточно серьёзный диагноз с неврологической симптоматикой. Но меня ничего не беспокоит из того,что описывал врач об этом артрозе. Скажите, действительно ли всё так плохо и нормально,что как такового лечения нет?

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Это начальные проявления остеохондроза позвоночника, ничего страшного нет, достаточно заниматься гимнастикой, плавать в бассейне и выполнять курсы массажа и особых проблем на перспективу не будет.
Время создания: 13 Декабря 2013 06:56 :: Тип участия: Прямая специальность