упал ребенок
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №559602 :: (08.03.2012 13:17) :: Ответов: 5; Комментариев: 3
Иришка
Жен., 24 лет.
Москва
ребенку 1,9 года,сегодня сел на край дивана и упал на спину ударился затылком,заплакал но быстро успакоился, поведение нормальное,если в течение суток ничего не изменится то можно сотряс исключить? а как исключить трещину не делаб ренген?(высота была 30 см,на полу ковер)

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Иришка!
Ислючить перелом костей черепа не делая рентгенограммы или КТ (что лучше) нельзя никак. И что самое печальное, у маленьких детей переломы костей черепа иногда бывают даже без клинических признаков травмы.
Время создания: 09 Марта 2012 11:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лучше обратиться в травмпункт.
Время создания: 09 Марта 2012 23:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните КТ головного мозга, все будет очевидно.
Время создания: 11 Апреля 2012 23:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Есть смысл показать малыша очному врачу!
Время создания: 24 Июня 2019 16:41 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 05 Октября 2021 21:07 :: Тип участия: Другая специальность