Упала и ударилась грудью
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №624647 :: (06.10.2012 17:04) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 30 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Позавчера упала на асфальт и видимо ударилась грудью. Сначала болела спина в области правой лопатки, на след. день в области левой лопатки. Помимо этого эти дни болит в области правой груди с переходом в зону подмышки. Больно переворачиваться и поднимать руку вверх. Вчера на ночь мазала грудь «Троксевазином», сегодня может и чуть меньше, но еще болит. На узи записалась, но оно через две недели. Может пока что-то пить или чем-то мазать чтобы осложнений не было?
P.S. Последние результаты узи показали что у меня фиброзная мастопатия, но врач кроме «Прожестожеля» ничего не назначила.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, проблема не в молочной железе, а в последствиях травмы — ушиб. Каких-либо специализированных профилактических мероприятий проводить не стоит. Вполне достаточно геля «Троксевазин».
Время создания: 08 Октября 2012 12:22 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимы результаты УЗИ.
Время создания: 09 Октября 2012 01:49 :: Тип участия: Прямая специальность