уплотнен перикард
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №515870 :: (21.10.2011 11:52) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
юлия
Жен., 27 лет.
россия бузулук
здравствуйте мне 26лет у меня часто болит в груди и отдает под лопатку.мое АД.90\60. чуть подымиться мне вызывают скорою.прошлаЭХО ПИШУТ: гиперкенитическийтип кровобращения пмк 1 ст. мр 0-1 ст уплотнен перикард фальшхорда лж. мне ничего не объяснили толком и из лечения назначили рибоксин. мне стало хуже боли стпали постоянными. почему так и чем опасно?

Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Скорее всего, Юлия, у Вас имеется обычное тревожное расстройство. Обратитесь на прием к психотерапевту.
Время создания: 21 Октября 2011 16:34 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все, что у Вас нашли не имеет никакого практического значения и к болям отношения тоже не имеет. Рибоксин - это пустышка, он ни от чего не помогает. Скорее всего это проявления невроза.
Время создания: 21 Октября 2011 16:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Данякина Я.Г.. кардиолог
кардиолог
Вам не нужен рибоксин,со стороны кардиологии у Вас все в порядке,все выявленное не имеет никакого практического значения.Обратитесь к неврологу.
Время создания: 22 Октября 2011 00:46 :: Тип участия: Прямая специальность