Уплотнена задняя стенка матки.
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №434744 :: (03.04.2011 18:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Ольга
Жен., 37 лет.
Россия Нижний Новгород
При прохождении Узи мне сказали, что у меня уплотнена задняя стенка матки.....Что это такое? Врач при осмотре обмолвился об уплотнении, но ничего не сказал подробнее. Очень хотелось бы знать.

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Об уплотнении стенки матки впервые слышу... Либо есть миома, либо аденомиоз. Уточните у доктора, который вам это сказал.
Время создания: 03 Апреля 2011 22:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Данная формулировка неясна. За разъяснениями лучше обратиться к врачу, проводившему УЗИ.
Время создания: 04 Апреля 2011 06:05 :: Тип участия: Другая специальность