Уплотнение корня аорты Невысокая легочная гипертензия.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №592717 :: (19.06.2012 21:29) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Залина
Жен., 41 лет.
Россия владикавказ
Добрый вечер! Мне 41 год , жен.Боли в сердце давящего характера , иногда чувство жжения в сердце , тахикардия.Подъемы давления до 200/120 после приема Беталока 12,5 мг давление почти нормализовалось, УЗИ сердца: В полпсти МЖ две допол. хорды Структкра МЖП неоднородная с мелкоточечным фиброзным компонентомПри проведении контрастной ЭХОКГ данных за межпредсердное сообщение нет Сократительная функция миокарда по нижней границе нормы.Перикардиальный выпо _90 мл.Пролапс митрального клап. с регург.1 ст.Трискупидальная регур. =1ст.Уплотнение корня аорты. невысокая легочная гипертензия.концетрическая гипертрофия правого желудочка без нарушения диастолич. функции. ДУПЛЕКСНОЕ СКАНИРОВАНИЕ БРАХИОЦЕФАЛЬНЫХ АРТЕРИЙ-----ЭХО-ПРИЗНАКИ СТЕНОЗИРУЮЩЕГО АТЕРОСКЛЕРОЗА СОННЫХ АРТЕРИЙ сТЕНОЗ ОСА слева 57% .Нарушение венозного оттока по ВЯВ.В бифуркации по задней стеке визуализируется гомогенная АСБ с неровными контурами со стенозом 57%.
ЭКГ Нарушение проводимости по правой ножке пучка Гиса.Процессы реполяризации миокарда умеренно изменены.
Нервозность, раздражительность , чувство страха , ногда дрожат руки, темпер .падает временами до 35,3. чувство онемения в голове..головокружения и сильные головные боли , внезапная бледность.
Пролечили в стационае: Церебролизин 5мл№10 , цитофлавин -8 капельниц, актовегин в\в.винпоцетин. Принимаю Беталок , кардиомагнил.
Как быть , как лечиться пожалуйста помогите.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это не тема для заочной консультации. При таких величинах давления, вероятно, во главу угла надо поставить полноценное комплексное лечение гипертонической болезни. Один беталок погоды не делает. Ценность остальной терапии сомнительна. Обратитесь к очному кардиологу.
Время создания: 20 Июня 2012 05:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой