Уплотнение мягких тканей
«Травматология и ортопедия / Артролог»
Вопрос №1053919 :: (29.08.2019 20:08) :: Ответов: 6; Комментариев: 3
Татьяна
Жен., 32 лет.
Россия Нягань
Результаты рентгена - На рентгенограмме костей таза с захватом ТЗ суставов в прямой проекции, контуры костей чёткие, ровные. Очаговых и деструктивных изменений не выявлено. Определяется мин. сужение рентген уставной щели правого и левого ТЗ сустава. Отмечается уплотнение мягких тканей в области латерального края вертлужной впадины слева.
Диагноз рентген признаки двухсторонего гонартроза 1ст.
Что значит уплотнение мягких тканей???? Это опухоль? Нужно обследовать это уплотнение???

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Для более точной диагностики мягких тканей нужно сделать МРТ с записью на диск и очно показаться травматологу.
Время создания: 30 Августа 2019 05:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Рак, это там, где очаговых и деструктивных не выявлено. То есть за онкологии данных нет. Уплотнение мягких тканей на рентгене, это излишняя старательность рентгенолога и, честен говоря, непонятно, что это значит. Ничего там не будет.
Время создания: 30 Августа 2019 09:17 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Уплотнение костной структуры к каким-либо злокачественным процессам не относится. Опираясь только на представленную фразу "уплотнение мягких тканей в области латерального края вертлужной впадины слева", оценить целесообразность проведения дальнейших дообследований довольно проблематично. Необходимо ознакомиться со снимками, на основании которых выявлено это уплотнение.
Время создания: 30 Августа 2019 16:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Дмитрий. Травматолог-ортопед
Упдотнение - это растущий молодой рстеофит
Время создания: 31 Августа 2019 23:11 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если боязнь рака, то ещё и к психотерапевту.
Время создания: 01 Сентября 2019 20:07 :: Тип участия: Другая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Это не имеет отношения к раку.
Время создания: 11 Сентября 2019 14:23 :: Тип участия: Прямая специальность