уплотнение на голени
«Онкология / Онколог»
Вопрос №43325 :: (27.06.2008 19:21) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Рина
Жен., 19 лет.
Россия Москва
Здравствуйте. У меня на ноге, на внешней стороне голени, появилась шишечка, даже уплотнение подкожное Уже приметно 3 недели. Недавно стала побавливать при нажатии.В покое не беспокоит. Признаков воспаления нет. Никаких травм и ударов этой области не было. Ходила к хирургам, они смотрят и говорят приходить через месяц. Предположили что это липома. Узи показало что структура неоднородная, с жировыми прослойками, в центре затемнение. Размеры 1.5 см в глубину и 1 см в ширину.Подскажите варианты что это может быть? Спасибо.

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Рина!
Может быть и на самое деле липома. Пока есть время, попробуйте принимать гомеопатические лекарства:
1. Йодум 30 – по 7 гранул под язык ежедневно утром, днём и вечером.
2. Карбо вегетабилис 50 – по 7 гранул под язык на ночь.
Время создания: 28 Июня 2008 12:26 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина