Уплотнение на кости большеберцовой
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №1070364 :: (04.05.2020 19:29) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Катя
Жен., 34 лет.
Россия Волгоград
Насчупалс уплотнение на ноге , на середине ноги большеберцовой кости , на границе кости с икрой. Размер где то 3 на 2 см , визуально почти не видно , на ощупь уплотнение , когда дотрагиваюсь болит как синичек . Была у хирурга , отправил на рентген . Рентгенологи со всех сторон меня вертели ничего не видят . Говорят подождите пару недель и сделайте кт . Что вы можете мне посоветовать ? Кожа никак не изменена , нога не болит .

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ну мы же Вас не можем осмотреть. Значит сделайте КТ
Время создания: 05 Мая 2020 10:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если уплотнение не смещается и не болит, нужно делать КТ.
Время создания: 05 Мая 2020 12:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен очный осмотр хирурга
Время создания: 05 Мая 2020 14:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. заведующий хирургическим отделением
Здравствуйте. Показано УЗИ мягких тканей данной области для исключения образования мягких тканей, если патологии нет, тогда МСКТ, лучше с контрастированием.
Время создания: 05 Мая 2020 17:57 :: Тип участия: Прямая специальность