Уплотнение род кожей на ягодице
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №934365 :: (26.08.2016 13:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Светлана
Жен., 36 лет.
Краснодар
Добрый день!у меня недели 3 назад появилось уплотнение на ягодице под кожей,не болит,снаружи его никак не видно.уколы последний раз мне кололи 9 мес назад,когда было кесарево сечение,шишок не было. При ходьбе бывает,как тянет мышцу,неприятное ощущение. УЗИ мягких тканей написали: признаки патологических структурных изменений мягких тканей ягодичной области справа в виде наличия восполительного образования. В ягодичной области лоцируется образование,представленное в центре жидкостным образованием с неровными четкими контурами,размеры жидкостного включения 5,5*4,5*5мм,вокруг гиперэхогеные инфильтративные ткани,жидкостное образование аваскулярное,по контуру инфильтративных изменений артериальный кровоток с ир1,0 .что это такое и как лечить?заранее большое спасибо!

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
У Вас признаки абсцесса. Необходимо оперативное лечение, и чем скорее - тем лучше.
Время создания: 27 Августа 2016 06:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
С результатами обследования к лечащему врачу.
Время создания: 27 Августа 2016 11:52 :: Тип участия: Другая специальность