Уплотнение в груди
«Акушерство и гинекология / Детский гинеколог»
Вопрос №1011297 :: (06.04.2018 16:46) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Алена
Жен., 25 лет.
Курган
Здравствуйте. Моей дочке 5 месяцев,мы на гв. Неделю назад обнаружила уплотнен в груди у дочки. Сходили на узи малого таза и молочных желез. В результате написали: фолликул в яичнике 4 мм и недеференцируемое уплотнение правой молочной железы с преобладанием железистой ткани. Что с дочкой?Я очень переживаю. Считается ли это нормой на гв или что то не так,

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Вам сейчас следует обратиться к детскому эндокринологу, так как может потребоваться обследование, направленное на определение гормонального профиля. В целом, в таком возрасте возможно изолированное телархе, но состояние измененной молочной железы может потребовать уточнения, если врач посчитает нужным. Не стоит паниковать, вполне вероятно, что это временные явления, которые могут даже не потребовать проведения терапии.
Время создания: 07 Апреля 2018 15:35 :: Тип участия: Прямая специальность