уплотнение в груди
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №281023 :: (27.05.2010 16:05) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
ирина
Жен., 51 лет.
тбилиси
зоб
симптомы возникли внезапно(боль лишь при надавливании)
все анализы в норме кроме одного печень в порядке но на печени образование не могут понять что
сделали томографию печени и эхо а также эхо груди(правой)
образование в груди 2 см повторная пункция выявила изменение клеток
хотят назначить химиютерапию затем только операцию
а вдруг на печени жировик с ним можно жить но врачи перестраховываются как разобратьсяможет химия и не нужна зачем калечить человека

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Ирина! Химиотерапия не назначается просто так. Раз Вам делали пункцию, значит есть результаты гистологии, в связи с которыми и назначена химиотерапия.
Время создания: 28 Мая 2010 00:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Ирина, даже если в печени жировик, то химия необходима в любом случае.
Время создания: 29 Мая 2010 16:37 :: Тип участия: Прямая специальность