Уплотнение в груди
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №662131 :: (31.01.2013 14:29) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Евгения
Жен., 31 лет.
Россия Анадырь
Здравствуйте. Пол года назад появилось довольно большое болезненное уплотнение в правой груди. Сейчас узи показало : Обьемн.образования : локализация на 12 часаф, размеры 16*16 мм, контуры нечеткие неровные, эхогенность средняя, структура смешанная. Заключение фиброзная мастопатия справа ? Что это значит, и почему после заключения стоит знак вопроса ?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, у Вас признаки фиброаденомы и требуется дообследование с решением вопроса о целесообразности и объёме предоперационной подготовки и оперативного лечения.
Знак вопроса стоит потому, что УЗИ – это метод исследования, который позволяет выставить только предположительный диагноз, и что Вам требуется дообследование. А точный диагноз, степень запущенности и тактика лечения только после дообследования.
Время создания: 01 Февраля 2013 17:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Описание УЗИ и заключение никак не сходятся. Следует выполнить пункционную биопсию узла
Время создания: 02 Февраля 2013 08:07 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза Вам необходимо с результатами УЗИ обратиться на очную консультацию к маммологу или онкологу. Необходимо проведение пункционной биопсии.
Время создания: 04 Февраля 2013 01:10 :: Тип участия: Прямая специальность