Уплотнение в груди
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №876564 :: (05.10.2015 11:46) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Алла
Жен., 26 лет.
Азов
Здравствуйте!Мне 26 лет,сейчас беременна вторым ребенком,16 недель срок.Роды были в январе 2015 года,самостоятельные,грудью не кормила,почти не было молока,к тому же начались воспаления в груди с температурой,покраснениями и гнойными зелеными выделениями,пила Бромокрептин,от воспаления лечилась массажами,молокоотсомом и компрессами с магнезией.Сейчас грудь начала наливаться и увеличиваться.В правой груди от воска вверх величиной см около 10 и шириной см 0,5 появилось твердое продолговатое уплотнение,раньше я такого не замечала,которое подрывает,когда я его тщательно пощупаю или сильно натружу правую руку,подвижное.Изменений в груди снаружи Слава Богу нет.Беременность протекает нормально,был сильный токсикоз,но уже значительно легче,ощущаю слабость и сонливость,до беременности этого не было.Я знаю,что нужно сделать УЗИ и обратиться к врачу,я прошу вас хотя предположить,что это может быть,везде читала про круглые уплотнения,у меня не такое и может быть ли эта опухоль,не дай Бог,злокачественной?Еще,общий анализ крови может хотя бы косвенно указывать на наличие онкологии?Заранее спасибо!

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о воспалении млечного протока в результате ранее развившейся его закупорки при первой беременности. Подозревать развитие какого-либо злокачественного процесса нет никаких оснований.
Время создания: 06 Октября 2015 07:21 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация хирурга по месту жительства. Скорее всего у Вас в молочной железе развивается воспалительный процесс.
Время создания: 18 Октября 2015 00:20 :: Тип участия: Прямая специальность