Уплотнение в животе
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №941450 :: (15.10.2016 14:50) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Елена
Жен., 25 лет.
Санкт-Петербург
Добрый день! Мне 25 лет,женщина. Около недели назад стала чувствовать дискомфорт под ребрами справа(от ребер см 3 вниз),чувство распирания ,заполненности или тяжести, ощупала это место ,там какое-то уплотнение достаточно большое примерно7-8 см,твердое (похоже как будто это орган по ощущениям),при надваливании не болит и вообще тоже не болит,смотря где нажать оно как бы ускользает! Узи брюшной полости делала ок 3 мес назад,все хорошо кроме желчного,изгиб,полипы ,застойная желчь. У гастроэнтеролога ни разу не была(ничего не беспокоит) ,стул регулярный,без изменений,аппетит нормальный,снижения веса не наблюдаю,анализ крови (СОЭ 5,лейкоциты 6.9,гемоглобин 160 завышен,других показателей нет. Записана к гастроэнтерологу через неделю. Скажите пож-та это может быть онкология ?Я понимаю что тут гаданием не занимаются ,но просто хочется услышать от онколога мнение ,исходя из жалоб и размеров образования .Очень страшно...и еще скажите пож-та как обследоваться(узи повторное или же мрт ,если мрт то какой области) .Благодарна за ваше внимание ,спасибо заранее!

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленной информации признаков злокачественной патологии ободочной кишки нет. Тем более если 3 месяца назад на УЗИ органов брюшной полости никакого объёмного образования выявлено не было.
Время создания: 16 Октября 2016 06:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Сделайте УЗИ брюшной полости и биохимический анализ крови и с этими
анализами посетите гастроэнтеролога.
Время создания: 17 Октября 2016 15:04 :: Тип участия: Прямая специальность