«уплотнение» в описании снимка КТ
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №1028069 :: (28.09.2018 00:47) :: Ответов: 1; Комментариев: 7
Диана
Жен., 22 лет.
Москва
Здравствуйте! у мужа была температура, непонятная мокрота, но уже месяц, как и то, и другое перестало появляться. боли в грудной клетке (за лопаткой) уже около 3х месяцев и по сей день.
25.09 сделал КТ органов грудной клетки... прикладываю ссылку на гугл диск с архивом КТ, а также фотографию описания.
В описании смущает «уплотнение и тяжистость медиастенальной клетчатки в передне-верхнем средостении»... помогите, пожалуйста. что это за уплотнение и что делать в нашем случае? очень переживаем...
Гугл диск: https://drive.google.com/open?id=1Z2zu8_BdVDEWFl4xxwUEfUX7-1kzzsOw
[url=https://c.radikal.ru/c06/1809/e3/33b27464fa87.jpg][img]https://c.radikal.ru/c06/1809/e3/33b27464fa87t.jpg[/img][/url]

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Диана.
«уплотнение и тяжистость медиастенальной клетчатки в передне-верхнем средостении»
Описано справедливо. Норма это. Здоровый тимус. Он с возрастом подвергается обратному развитию (то есть: атрофии, редукции), полностью редуцируется он примерно годам к пятидесяти.
Супруг Ваш молод и имеет нормальный для своего возраста нередуцированный тимус.
Могу дать более подробный комментарий и показать все. Если это нужно, откликнитесь ниже в комменте!
Время создания: 29 Сентября 2018 06:42 :: Тип участия: Другая специальность