Уплотнение вены в ноге,выпирает вена
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №1030808 :: (01.11.2018 03:13) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Юлия
Жен., 32 лет.
Геленджик
https://b.radikal.ru/b22/1811/6f/ac27729031c6.jpg
Здравствуйте! Беспокоит ,не тромб ли у меня в ноге.Есть круглая припухлость,вена выпирает в одном месте ноги ,но только при напряжении мышц и при определенром положении.А если это тромб??
Узи вен делала год назад,тромбов не было,но было расширение глубоких вен обеих ног.Мнн врач сказал,что начальное.Бывает,что болят ноги,особенно пятки т тяжесть в ногах,именно не где икры,а от стоп по бокам где косточки,щиколотки и чуть выше.Ноги вроде не отечные,не горячие.У меня еще плоскостопие с детства и имкривление позвоночника,ноги бывали болели и в юности но именно по венам говорили,что только начальное расширение.Тромбоциты всегда в норме были
Цвет кожи обычный.На фото нога у меня на носке т в напряжении,иначе вены не видно.Ранее она была вроде,я внимания не обращала,сейчас забеспокоилась,очень страшно,вдруг это тромб???помогите,пожалуйста.Фото неудачные,еле кое-как удалось снять на телефон,изображение передается нечетко.И еще подскажите,как обследоваться на тромбы,чтобы точно знать,есть они или нет
Просьба к уважаемым модератором,пропустите этот вопрос с фото,так как я ранее разместила вопрос этот же,но без фото.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
На тромбы обследоваться не нужно, т.к. при этом яркая клиническая картина. Расширения глубоких вен не бывает. Если Вы хотитите исключить у себя заболевания вен, то покажитесь любому грамотному хирургу.
Время создания: 01 Ноября 2018 15:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
В представленной информации и фото признаков наличия какого-либо тромбоза у Вас нет. Для адекватной оценки ситуации необходим осмотр флеболога (хирурга) и УЗИ сосудов.
Время создания: 02 Ноября 2018 11:43 :: Тип участия: Прямая специальность