уреаплазма
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №483539 :: (20.07.2011 14:09) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Ирина
Жен., 31 лет.
Нижний Новгород
Здравствуйте!
При плановом обследовании у гинеколога (жалоб никаких нет) в общем мазке в цервикальном канале повышены лейкоциты (20-30 в п/зр), при посеве на уреаплазму и микоплазму обнаружена u. urealicticum 10^6. ПЦР на хламидии отрицательный. Врач направил на анализ крови на хламидии и прописывает антибиотики для лечения уреаплазмы (пока не выдала план лечения, ждем результатов на хламидии). Вопрос, стоит ли вообще лечить уреаплазму в моей ситуации?
Плюс к тому УЗИ (11 день цикла) показало, что яичники увеличены. Правый 43*20*20мм, объем 13,1 см куб., фолликулы множественные диаметром от 2 до 9,5 мм, левый 33*22*26 объем 10 см куб. фолликулы диаметром до 9 мм. В связи с этим направлена на анализ крови на гормоны. Что вы скажете по этому поводу?
Заранее большое спасибо! Очень жду ответа.

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Следуйте рекомендациям Вашего врача.
Время создания: 20 Июля 2011 22:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Российские нормативные документы рекомендуют лечение при концентрации уреаплазм выше 10^4 КОЕ\мл
20-30 лейкоцитов в цервикальном канале по международным стандартам - граница нормы.
Время создания: 21 Июля 2011 10:19 :: Тип участия: Другая специальность