Уреаплазма
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №99101 :: (17.02.2009 14:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 25 лет.
Украина Львов
Здравствуйте,я живу половой жизнью с одним партнером 1,5 года. Месяц назад мне сделали аборт на 11 недели беременности, так как УЗИ показало, что плод замер еще на 6 недели. После сдачи анализов у меня обнаружили уреаплазмоз.Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы: Что это за инфекция? Какие пути заражения? Какое есть эффективное лечение? Обязательно ли мой партнер тоже заражен? Сколько данная инфекция может себя не проявлять в организме?

Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
Уреаплазмоз - нормальная микрофлора влагалища. Обратное не доказано. Лечить не надо. Обследовать партнера не надо. Выкидыш (внутриутробная гибель плода) - спорадический, т.е. случайный. Беременейте. Без обследований.
Время создания: 17 Февраля 2009 22:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
уреаплазму лечить только если она в большом количестве
Время создания: 18 Февраля 2009 01:02 :: Тип участия: