Урежение ритма
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №669442 :: (20.02.2013 14:51) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Галина
Жен., 27 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Моей дочке 4,5 года. На ЭКГ после болезни в 2012 году написали заключение синусовая аритмия со склонностью к брадикардии. НБППНГ. Чсс 75-94. После физ. нагрузки чсс 120. С тех пор мы наблюдаемся у детского кардиолога. Делали ЭХОКГ, в заключении написано: МАРС Размеры полостей в норме, открытое овальное окно (2мм)без сброса.Дополнит. траб. в пол ЛЖ. Контрольное ЭХОКГ в 5 лет, через пол года пойдем повторять. Скажите пожалуйста на сколько это опасно и что нужно предпринять? Наш лечащий кардиолог говорит, что в этом ни чего страшного нет и пока стоит просто понаблюдать. Измеряю ей пульс в дневные часы и во время ночного сна. Днем пульс 90-100, а по ночам, одну ночь 90-95, вторую 70-75, а третью 60-65. Ни каких жалоб и проявлений у нее нет. Всегда веселая и гиперактивная девочка. Очень переживаю по этому поводу и надеюсь на Ваш подробный ответ. Заранее Спасибо!

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
С тех пор мы наблюдаемся у детского кардиолога. - не очень понятно, зачем... Описанное - вариант нормы.
Ваш доктор прав.
Время создания: 20 Февраля 2013 22:25 :: Тип участия: Прямая специальность