Урологу
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №415284 :: (28.02.2011 23:08) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Юрий
Муж., 22 лет.
Украина Киев
Здравствуйте доктор!
Подскажите пожалуйста у меня на левом яичке появился шарик, похоже это варикоцеле, (к врачу пойду обязательно) но интересует такой момент после семяизвержение начинаю чувствовать как вены яичка затекают что ли, и появляется дискомфорт даже не большая ноющая боль ну очень легонькая и шарик увеличивается не сильно но есть,правда эти чувства появляются после 3-4 половых актов в сутки. Если не занимаюсь сексом например сутки все ощущения проходят и шарик уменьшается практически исчезает да и вены возле яичек тоже приходят в норму. При этом я занимаюсь спортом много бегаю примерно 7-8 км один раз в два дня (чувствую себя замечательно да и половые органы тоже в норме как положено в обще ничего не чувствую шарик тоже не увеличивается, а даже уменьшается еще сильнее) могу подтянуться 20 раз вес 90 кг рост 175 см. Доктор возможно ли я перегрузил свои половые органы частыми половыми актами, и в обще возможно нужно длительное удержание от половых актов (был период почти 3 недели без секса, ощущения были все в норме, потом вернулся к «любовным занятиям» один половой акт в сутки все было в норме примерно 2 недели, но с увеличением количества снова начался дискомфорт). Доктор возможно ли решить мою проблему без хирургического вмешательства (имею веду личения варикоцеле). Обязательно ли обращение на прием к врачу в данном случае?
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Сделайте узи органов мошонки,многое прояснится.Об операции пока говорить рано.
Время создания: 01 Марта 2011 09:13 :: Тип участия: Прямая специальность

Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Надо обследоваться, без обследования, можно предположить всё, что угодно. Но это не облегчит Вашего состояния. Узи половых органов многое прояснит.
Время создания: 01 Марта 2011 17:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Необходим осмотр уролога и УЗИ мошонки. В Вашем случае речь может идти о варикоцеле, гидроцеле, кисте придатка яичка или паховой грыже.
Время создания: 01 Марта 2011 17:20 :: Тип участия: Прямая специальность