Уровень АФП
«Онкология / Другое»
Вопрос №943995 :: (01.11.2016 07:11) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Юлия
Жен., 32 лет.
Жуковский
Здравствуйте, подскажите что делать дальше, болит правый бок на уровне пупка, узи, колоноскопия и анализы в норме кроме онкомаркера АФП- 6.8 ме. Опасно ли это?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Этот онкомаркер не используется для первичной диагностики.
Время создания: 01 Ноября 2016 12:34 :: Тип участия: Другая специальность
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Добрый день!
КТ органов брюшной полости с внутривенным контрастом.
Время создания: 02 Ноября 2016 07:55 :: Тип участия: Другая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Норма АФП- до 10МЕ/мл. Ваше значение- в пределах нормы. Сделайте КТ брюшной полости, проконсультируйтесь у невролога.
Время создания: 02 Ноября 2016 23:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Я считаю, что надо тщательно детализировать жалобы, пощупать Вас и потом определить тактику дальнейшего обследования. Не факт, что здесь нужна томографическая бочка. АФП не нужен заведомо! Болит бок или живот? Связь болей с приемом пищи?
Время создания: 06 Ноября 2016 19:50 :: Тип участия: Другая специальность