уровень ХГЧ и беременность
«Акушерство и гинекология / Акушер»
Вопрос №289177 :: (15.06.2010 16:01) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Людмила
Жен., 60 лет.
Россия Владивосток
Здравствуйте! Моей дочери 34 года. Она замужем почти 8 лет. Ни разу не беременела. Долго обследовались, в результате МФ. У неё все нормально, месячные регулярно, трубы проходимы, анализы в норме. После лечения мужа приняли решение сделать ЭКО. 27.05.2010г. в Ю.Корее взяли 11 ЯК у неё, оплодотворили, 27.05.2010г подсадили в матку 3 эмбриона. На сегодня, 15.06.2010: уровень ХГЧ 38,3; три дня назад 36,2; неделю назад 34. На узи ( от 14.06.2010г) внематочной нет, в матке следы, как сказали возможно беременность замерла. Неужели это так? Что делать, продолжать поддерживать ли предполагаемую беременость урожестаном или этот уровень ХГЧ действительно говорит о том, что беременность не развивается? И почему-то дочь не разу не проверили на антитела к ХГЧ. Кстати, у меня самой, прежде чем я родила первого ребенка были 2 выкидыша, правда при сроке 8 недель. Спасибо за ответ, всего доброго.

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Судя по уровню ХГЧ беременность не развивается.
Время создания: 15 Июня 2010 16:38 :: Тип участия: Прямая специальность