уровень ХГЧ
«Акушерство и гинекология / Акушер»
Вопрос №802972 :: (13.08.2014 06:38) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анна
Жен., 33 лет.
Россия Кемерово
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, интерпретировать динамику ХГЧ. Дата п. м. 04.07.2014, цикл 26-27 дней. Тест на Б. положительный 04.08.2014. По рекомендации гинеколога сдала кровь на ХГЧ 05.08.2014: 1870, 11.08.2014: 565. К сожалению, не знаю, в каких единицах ХГЧ, т. к. результат узнавала по телефону. Врач говорит, что никаких выводов делать не нужно, т.к. 565 это все равно беременность, и вероятнее всего, ошибка лаборатории (неправильно титровали сыворотку крови т.к. не был указан срок бер-ти в направлении). И вообще горе от ума: не проверяли бы уровень ХГЧ - не переживали бы. Но несмотря на это, сделал сам мне УЗИ ОМТ 11.08.2014: плодное яйцо в матке. Больше ничего не сказал (все же он гинеколог, а не врач УЗИ), только повторить УЗИ ещё через неделю. У меня два вопроса: 1) может ли повлиять на уровень ХГЧ «Достинекс»(пила его 1,5 года по поводу пролактиномы, последний прием 01.08.2014; 2) действительно ли, так важно для лаборатории знать срок Б, чтоб правильно определить уровень ХГЧ? Спасибо

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
1 Нет2 НетВероятность замершей беременности в малом сроке велика. Повторите ХГЧ через 3-5 дней
Время создания: 13 Августа 2014 11:06 :: Тип участия: Прямая специальность