уровень ттг в крови
«Онкология / Другое»
Вопрос №898956 :: (04.02.2016 20:40) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
olga
Жен., 40 лет.
украина северодонецк
здравствуйте.моему сыну19лет.4года назад удалили щитовидную железу.проходил лечение в институте рака пили йод.все было в норме .в прошлом году делали кт с контрастом .все в норме .анализы тоже были в норме.пьем л-тироксин по225.недавно сдали кровь на фоне приема гормонов ттг 40.0.неужели начался рецидив.опухоль была на ранней сдадии без метостаз.что это значит?начинать все сначала?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это значит, что надо обращаться к врачу и обследоваться. Начать можно с эндокринолога в поликлинике.
Время создания: 05 Февраля 2016 09:43 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Естественно нужно срочно обследоваться, это очевидно.
Время создания: 07 Февраля 2016 17:44 :: Тип участия: Другая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо обратиться к эндокринологу и отрегулировать концентрацию препарата L-тироксина. Повышенная концентрация ТТГ (вырабатывается гипофизом и дает команду в щитовидную железу о выработке тироксина) может быть реакцией гипофиза на сниженную концентрацию тироксина в крови. Тироксин вырабатывается щитовидной железой, а поскольку у Вас щитовидная железа отсутствует, тироксин Вы получаете в виде препарата L-тироксина. Повышенная концентрация ТТГ свидетельствует о том, что надо увеличить концентрацию препарата L-тироксина.
Время создания: 07 Февраля 2016 21:52 :: Тип участия: Прямая специальность