Ус-картина кисты верхней ножки правого сосудистого сплетения
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №468039 :: (11.06.2011 13:48) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Алекса
Жен., 23 лет.
Россия Гатчина
Здравствуйте!Помогите, пожалуйста. Ребенку 1 месяц, мы сделали узи.
ДКМ D 2мм S 2 мм (норма до 4 мм)
МПЩ ширина 2 мм (норма до 2 мм) СКР 4-6
VLD 12 мм (норма до 13)
VLS 12 мм
Vt 2мм (норма до 5)
MS 48 мм
MD 48 мм
Височные рога S 1/22 мм (норма до 2 мм)
D 1/22 мм
Эхо-архитектоника головного мозга не изменена.
Контуры сосудистых сплетений четкие, неровные.
Ликворные пути проходимы.
Смещение срединных структур нет.
Заключеник : УС-картина кисты верхней ножки правого сосудистого сплетения 4 мм.
Пожалуйста, объясните, что это?Чем грозит?Как повлияет на развитие и здоровье?Опасно ли это?Надо ли лечить?Я очень переживаю, помогите, пожалуйста.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 14 Июня 2011 01:33 :: Тип участия: Прямая специальность