Ушиб головы
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №41263 :: (14.06.2008 22:38) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Виктория
Жен., 30 лет.
Россия Москва
Помогите, пожалуйста. Сегодня ребёнок 4,5 месяца у нас выпал из коляски, когда поднимались по лестнице. Я его схватила за комбинезон, но он все равно немного стукнулся головой. Немного поплакал, мы его успокоили. На голове было небольшое покраснение, все прошло быстро. Ведет себя нормально, много улыбается, голову держит, поворачивается. Рвоты нет. Всего осмотрела, протрогала - вроде всё нормально. Как узнать нет ли сильного ушиба головы? Надо ли идти к врачу? Что делать дальше (УЗИ и т.д.).

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Если ребенок чевствует себя нормально, то ничего делать не нужно.
Время создания: 15 Июня 2008 09:21 :: Тип участия: