Ушиб головного мозга,Линейный перелом правой теменной кости.
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №630978 :: (25.10.2012 22:07) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Lory
Жен., 7 лет.
Ukraine Kiev
Добрый день!!!
Прошу извините за беспокойства,..у меня вот такой вопрос.
У нас первенец 7 месяцев упал с кровати месяц назад (15 сентября,2012).Ребёнок поплакал,быстро успокоила к груди прикладывала,,без рвотыпотери сознания. Обнаружила через пару дней шишку мягкую ,поэтому обратилась к врачу невропатологу.Сказали нужно делать ренген. Результат показал-трещину!!! Полежали в больнице 5 дней с диагнозом ушиб головного мозга и линейный перелом правой теменной кости.Принимали Цераксон 2 мл в день и витамин Б. Уколы не помню как назывались (( На пятый день сделали пункцию ( всасывали водичку на месте ушиба)
Через месяц у нас опять ребёнок упал 21.10.2012 уже с коляске,и тоже на голову. Сделали ренген,..трещин нет. Назначили УЗИ ...
На данный момент ребёнок очень активный, кушает хорошо грудь ...и фрукты.Стал более раздраженный, чаще плачет, днём мало спит, а ночью очень хорошо.
Подскажите пожалуйста, какие последствия нам ожидать от таких ушибов.Как дети ведут себя после такие травмы? Если ли народные средства помочь ребёнку? Трещина заживляет полностью или остается на всю жизнь? Что нужно ребёнку избегать в будущем ( может какие-то упражнения, армию) ...
Я молодая мама,и мне очень нужен ваш совет ,.буду сильно благодарна!!!!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Больше ронять его не надо. Последствия определяются, исходя из симптоматики, имеющейся и ребёнка. Народные и не народные средства есть. Чаще трещина зарастает. В будущем надо избегать падений.
Время создания: 27 Октября 2012 02:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Динамика положительная, выполняйте рекомендации лечащих врачей.
Время создания: 22 Октября 2018 13:25 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите Фото Заключени
Время создания: 22 Ноября 2021 21:18 :: Тип участия: Другая специальность