ушиб головного мозга, сделана трепанация, после возник менингит
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №490393 :: (06.08.2011 23:00) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ишина Екатерина
Муж., 39 лет.
Россия Москва
Муж находится в отделении нейрореанимации 33-я больницы Москвы, после эпилептического припадка на фоне алкоголизма произошла потерф ориентации, бред. Вызвана скорая, в больнице сделали КТ, и срочно на операцию. Гематома 60 мл., почистили. Через трое суток нашли менингит. Каковы Ваши прогнозы, в сознание пришёл, говорит, дышит сам, температура около 39 градусов.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
При адекватной антибактериальной терапии прогноз благоприятный.
Время создания: 07 Августа 2011 10:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Если будет проведена нормальная антибактериальная терапия, то все будет хорошо.
Время создания: 07 Августа 2011 22:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при правильно терапии - прогноз благоприятный.
Время создания: 19 Августа 2011 21:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Присоединяюсь к мнению коллег. Прогноз хороший, дело за очным врачом.
Время создания: 21 Декабря 2019 14:08 :: Тип участия: Прямая специальность