Ушиб живота
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №878034 :: (13.10.2015 18:02) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 32 лет.
Днепропетровск
Здравствуйте, подскажите, если сможете. Вопрос такой, неделю назад падая с велосипеда сильно ушибла левую часть низа живота. т.е. еще была травма ноги,зашивали бедро, то в больнице сделали узи,исключили разрывы, кровотечения, и лечили ногу. температура держится уже неделю вечером 39,9, утром 37,2, антибиотики прокололи - шесть уколов. Ранее,при поступлении в больницу живот болел поверхностно, при осмотре гинеколога боли не было, жидкости в своде 1,15. Думала боль пройдет и все. Синяка не было. Спустя неделю, случайно нащупала у себя в боку небольшую опухлость, где-то 5мм шириной, 5-6 см длиной,бок,при надавливании еще болит, но не болит постоянно, как ранее. Спросила у хирурга лечащего он сказал вчера что это лимфаузел, сегодня уже засомневался, послал не узи. На узи ничего вразумительного я не услышала, сказали гематом нет, а это паховое кольцо. В общем ничего не ясно. сказали только, что позже будет что-то видно, возможно будет и грыжа. Но сейчас для беспокойства повода нет. Еще посоветовали пройти иригографию или колоноскопию, но сказали об этом уже почти при выписке. Может Вы хоть что-то сможете подсказать?! Заранее спасибо. Просто не хочется пролежав в больнице две недели, вернуться туда снова с тем же.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Для ответа на Ваш вопрос Вас нужно осмотреть и ознакомиться с историей болезни, что не предполагает заочная консультация.
Время создания: 13 Октября 2015 23:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Елена! У Вас типично женская логика: специалисты, работающие с Вами не разобрались, а заочный консультант поможет?! Спасибо за доверие! Думаю, что Ваше состояние полностью связано с травмой, особой опасности не представляет. Продолжайте лечение. Вернитесь к этому вопросу недель через 3, если к тому времени у Вас не исчезнет желание искать спасения на стороне.
Время создания: 14 Октября 2015 06:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Не совсем понятно, как Вас будут выписывать при наличии лихорадки 39.9? Такое невозможно даже теоретически, ведь это состояние может угрожать не только здоровью, но и жизни.
При этом совсем не понятно, как при наличии объёмного образования "На узи ничего вразумительного я не услышала ... В общем ничего не ясно...", ведь на УЗИ любое образование передней брюшной стенки прекрасно видно.
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом раны левого бедра и внешним видом "шишки".
Время создания: 14 Октября 2015 07:49 :: Тип участия: Прямая специальность