ушиб колена,мрт
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №868183 :: (13.08.2015 14:12) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
san
Муж., 26 лет.
павловск-москва
Здравствуйте
ушиб колена 3 месяца назад
по началу сделали иммобилизацию неделю+2 пункции 25 и 15мл крови
месяц назад сделал тут мрт--в описании контузионные изменения мыщелков и малый синовит.
ортопед прописал НПВС+мелоксикам+физио(физио я не делал,в моей деревни нет,в бассейн ходил).
потом сказали можно сделать санацию артроскопическую,но 50000р отдать пока не могу за это.
на данный момент беспокоит переодическое воспаление колена(горячее становится или теплое пару раз в день)
не могли бы вы посмотреть МРТ снимок,сдесь ссылку оставлю на архив.
и ваши рекомендации если можно
https://download77.files.attachmail.ru/F28C3002AA1C427FAACC2647DC8F9F47/b9c7c1c09ab31cbbcfb53feddfd5a5bf/mrt-kolena.rar?from=e.mail.ru

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Диск просмотрел - у вас все показания к проведению артроскопической санации сустава, имеется застарелый дегенеративный разрыв заднего рога внутреннего мениска, дегенеративные изменения наружного мениска, синовит, деформирующий артроз первой стадии. Консервативная терапия безперспективна.
Время создания: 14 Августа 2015 06:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Физиопроцедуры Вам не показаны.
Показан двигательный покой, мазь Вольтарен на область коленного сустава 3р в день.
Проконсультируйтесь у ревматолога, проведите лабораторную диагностику, после обследования можно будет подобрать медикаментозное лечение, иммобилизацию для разгрузки поврежденных мыщелков.
Вопрос о проведении артроскопической операции следут решать в плановом порядке.
Время создания: 14 Августа 2015 15:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
необходимо выполнить артроскопию.
Время создания: 21 Августа 2015 08:36 :: Тип участия: Другая специальность