Ушиб колена
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №147102 :: (13.07.2009 19:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 33 лет.
Россия Челябинск
Здравствуйте. Меня зовут Наталья. Мне 33 года. Два месяца назад я получила травму колена. Рентген показал сильный ушиб. После этого беспокоят постоянные боли в коленном суставе, чувство жжения. Даже при незначительных нагрузках на сустав (ходьба, подъем по лестнице) боли значительно усиливаются. Недавно сделала МРТ колена. Деформирующий артроз 1 степени. Латеральный пролапс обих менисков. Подскажите, что с менисками и как лечить колено.

Торгашин Александр Николаевич. кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
Обратитесь к травматологу ортопеду, если мениски беспокоят как правило делают частичное удаление поврежденной части мениска с помощью артроскопии.
Время создания: 13 Июля 2009 19:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Пролапс означает снижение высоты менисков вплоть до их полного разрыва, вследствие чего развилась деформация колена ввиде артроза 1-й степени. Желательно провести комплексную восстановительную терапию, но скорее всего придется проводить резекцию артроскопическим путем.
Время создания: 23 Июля 2009 10:35 :: Тип участия: Прямая специальность