ушиб локтя или все таки перелом
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №840834 :: (17.02.2015 11:09) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 50 лет.
Россия Киров
Здравствуйте ...три недели назад упала и ударилась локтем.На следующий день,в субботу, обратилась в травматологию.Сделали рентген,сделали заключение перелом локтя,загипсовали.Через неделю пришла на прием,врач посмотрел снимок,потрогал руку через гипс ..сказал перелома нет,там есть старый перелом,а свежего нет...Но у меня ни когда не было переломов! Гипс сняли...снимок повторный не делали..продлили больничный ,диагноз ушиб локтя..три недели больничного,рука не сгибается .не разгибается полностью,при сжимании ладошки боль в локтевом суставе..(точнее в том месте,где берут кровь из вены)пробовала поднять пакет с продуктами(3кг)болит тоже в том же месте..пробовала тихонько нажать на ладошку боль тоже в том же месте...Если рука в согнутом состоянии то боли как таковой нет...Что это может быть,ушиб или все таки перелом...который врач не смог рассмотреть при повторном приеме!?..

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Возможно повреждение дистального конца бицепса, нужно делать МРТ локтевого сустава.
Время создания: 17 Февраля 2015 17:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Для ответа прошу прикрепить рентгенограммы.
Время создания: 17 Февраля 2015 18:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Без рентгенограмм, описания механизма травмы и своего состояния точный ответ не возможен
Время создания: 17 Февраля 2015 19:08 :: Тип участия: Прямая специальность