Ушиб локтя
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №625017 :: (07.10.2012 23:12) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Максим
Муж., 32 лет.
Россия Владикавказ
здраствуйте. давно очень сильно упал, локоть на правой руке опух, но потом отек спал, и не беспокоил, в дальнейшем началось жжение в правом локте. пошел сделал ультразвуовое исследование. результат Суставная полость не расширена, Суставная щель норма. Суставные поверхности с небольшими оссификатами. Сумка локтевого отростка не расширена. латеральный надмыщелок плечевой кости не изменен. кортикальный слой медиального надмыщелка плечевой кости с неровным контуром и отщеплением фрагмента 0.56 см. Примыкающие сухожилья неоднородны, в месте прикрепления незначительный выпот.
Заключение: Эхо - признаки незначительных дегенератвино - дистрофических изменений в суставе; медиального эпикондилит.
Как вылечить локоть? какие могут быть последствия, не опасно ли это? Заранее спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
С заключением УЗИ нужно идти на приём к ортопеду-травматологу.
Время создания: 08 Октября 2012 03:38 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Опасности нет! Необходимо ограничить нагрузку на больной локоть. Рекомендуются
мази, кремы, гели в составе которых нестероидные противовоспалительные средства
(бутадион, индометацин, диклофенак и др.).
Время создания: 08 Октября 2012 07:01 :: Тип участия: Другая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Местное лечение противовоспалительными гелями, при обострении 1-2 блокады с дипроспаном.
Время создания: 08 Октября 2012 08:37 :: Тип участия: Прямая специальность