Ушиб носа, заложенность
«Оториноларингология / Детский ЛОР»
Вопрос №975406 :: (06.06.2017 05:57) :: Ответов: 4; Комментариев: 9
Эльвира
Жен., 19 лет.
Россия Ишимбай
Добрый день! Ребенок 23.05. упал со стула и ударился о цементную стяжку носом. Появился синяк и заложило нос. В течение часа Обратились в приемный покой, лор осмотрел скпзал что снимок делать не стоит, сильный ушиб. Направил к неврологу на предмет сотрясения - все в норме. И сказал дальше наблюдаться у лора. Дыхание через нос было затруднено во сне. Через день на приеме лор направила на снимок и назначила 3-4 дня капать Виброцил 1-2 капли. Снимок не получилось описать, т.к. ребенок сильно плакал и дергался во время рентгена. Повторный снимок делать отказалась я.
На сегодняшний день синяк остался немножко под глазом только. Но Теперь уже 5-6 дней во время сна закладывает нос от чего ребенок начинает всплакивать. Капаю виброцил. К утру снова носик плохо дышит.
В чем может быть причина затрудненности в дыхании?

Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Возможно все таки был перелом костей носа со смещением пергородки носа.
Время создания: 06 Июня 2017 08:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Терво Светлана Олеговна. ЛОР врач, хирург, К.М.Н., главный врач Клиники ухо, горло, нос
Эльвира, добрый день.
На сайте Клиники ухо, горло, нос есть подробная статья о травме носа, ее симптомах и методах лечения. Затруднение носового дыхания - один из признаков перелома костей носа! Рекомендую Вам срочно обратиться к ЛОР врачу!
Время создания: 06 Июня 2017 09:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Бывает сложно сказать с чем связано. У детей переломы тоже по разному протекают. Лучше делать КТ. Не вижу сколько лет ребенку? Болеть может до 3 недель.
Время создания: 13 Июня 2017 22:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется КТ.
Время создания: 15 Июня 2017 23:03 :: Тип участия: Другая специальность