ушиб пальца на ноге
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №319700 :: (27.08.2010 00:56) :: Ответов: 2; Комментариев: 8
Нина
Жен., 44 лет.
Россия Самара
Женщина 44 года. 3 недели назад ударилась безымянным пальцем ноги о ножку кровати..стопа в области пальцев опухла, посинела...рентген перелома не подтвердил...хотя качество снимка не очень хорошее. Сейчас опухоль прошла, только немного припухший сам палец, больно в суставе, хожу в сланцах, обувь тесную надевать больно, в сланцах и босиком боли нет....палец не сгибается и прямой, на другой ноге немного повернут в сторону среднего...такие симптомы что-то говорят? или такое бывает после ушиба? или все-таки возможен перелом или вывих...и чем это грозит? спасибо

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нина, конечно нужен осмотр ортопеда, могло быть что угодно: и перелом и повреждение сухожилия сгибателея пальца и подвывих. Можете записаться на прием к нам в Центр медицинской диагностики "МЛЦ" на консультацию ортопеда по тел. 373-30-30
Время создания: 27 Августа 2010 01:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Чего проще, сходить на прием к хирургу (травматологу). По Вашему описанию - ничего особенного. Время вылечит!
Время создания: 27 Августа 2010 10:51 :: Тип участия: Прямая специальность