ушиб ступни
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №370503 :: (11.12.2010 09:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Анна
Жен., 24 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Больше месяца назад ударилась ступней ноги. До врача дошла только через 2 недели, рентген показал просто ушиб, врач назначил лечение (фастум-гель, вольтарен таблетки, ванночки с морской солью). Я лечилась неделю, как и было назначено. Правда мне приходится много ходить пешком (по глубокому снегу). Отек стал меньше, но не прошел, и нога по-прежнему болит. Скажите, это нормально, что так долго заживает, или следует обратиться к врачу повторно?

Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Лечение вполне адекватное, вот только я бы добавил ограничение физической нагрузки, а не ходьбу по глубокому снегу
Время создания: 11 Декабря 2010 10:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нормально! Период выздоровления затянулся из-за отсутствия главного компонента лечения - физического покоя.
Время создания: 11 Декабря 2010 11:40 :: Тип участия: Прямая специальность