Ушиб
«Стоматология / Челюстно-лицевой хирург»
Вопрос №920580 :: (30.05.2016 17:14) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Владимир
Муж., 35 лет.
Москва
Отдыхали выходные за городом очень неудачно упал с крутой лестницы с одной стороной гематома под глазом. С другой в районе височно нижнечелюстного сустава сильный ушиб как вернулись в город сходил в травмоталогию сделали рентген сказали перелома нет сильный ушиб. Сегодня появилась в районе сустава небольшая опухоль. Рот открывается плохо с небольшим трудом. Жевать могу боли сам процесс не вызывает но зубы немного как бы не на своём месте когда просыпаюсь и видимо переворачиваюсь во сне на левый бок. Аккуратное прощупывание с Лёвой стороны показывает небольшой хруст. Голову тоже запрокидывать тяжело. Скажите если нет перелома мне ехать в больницу или ждать что само пройдёт?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лучше ехать в больницу и сделать КТ черепа. Рентген может не показать перелома,т.к. это плоскостное изображение.
Время создания: 31 Мая 2016 07:14 :: Тип участия: Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
необходим очный осмотр.
Время создания: 08 Июня 2016 23:01 :: Тип участия: Другая специальность