Ускорение кровотока в брюшной аорте
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №997897 :: (15.12.2017 16:08) :: Ответов: 5; Комментариев: 2
Марина
Жен., 33 лет.
РФ Санкт-Петербург
Добрый день! Подскажите пожалуйста, на сколько опасно ускорение кровотока . Беспокоят периодические боли в области живота, желудка. Как будто колет, и ноет. Есть нервное напряжение и повышенная тревожность. После родов, было кс, прошло 11 месяцев. По гинекологии все в норме. УЗИ брюшной полости тоже в норме. Кровь в норме. Гастроэнтеролог отправил на УЗИ сосудов брюшной полости. Определяется ускорение кровотокам по чреватому стволу без явных признаков стеноза, ускорение кровотока верхней брыжеечной артерии при дыхании до 210 см/с. Изменения кровотоках по сосудам связаны с экстравазальными влияниями. Что это вообще такое? Гастроэнтеролог говорит ничего страшного. Заранее благодарю за ответ.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите полный протокол исследования.
Время создания: 15 Декабря 2017 17:28 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, можно предполагать наличие какой-либо экстравазальной компрессии чревного ствола. Точнее можно сказать только после ознакомления с протоколами УЗИ.
Время создания: 15 Декабря 2017 17:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ускорение кровотока не. Опасно, опа неё его замедление
Время создания: 15 Декабря 2017 18:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Притянуто за уши. С мнительностью к психологу.
Время создания: 15 Декабря 2017 22:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Ничего серьезного у вас нет
Время создания: 16 Декабря 2017 10:22 :: Тип участия: Другая специальность