успокаивающее
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №901768 :: (18.02.2016 14:08) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 37 лет.
Каменск Уральский
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня на протяжении года боль в груди и сердце,боль различная давящая,кроющая,жгучая. Принимаю беталок зок 12,5 мг от учащённого сердцебиения. Делала холтер,узи. По холтеру несколько желудочковых и наджелудочковых экстрасистол . По узи показало незначительная гипертрофия левого желудочка и добавочная хорда. Боли каждый день то по несколько часов,то целый день. Давление бывает 140/90 и 155/90 при рабочем 120/80 от давления назначили Лористу я пробовала но мне она не подошла т.к с Беталок зок совместно у меня совсем падает пульс до 55 уд в мин. Назначали энап но я от него кашляю,поэтому ничего не принимаю. Талон к терапевту через две недели подскажите пожалуйста что мне может помочь. Сейчас начала заваривать пустырник и валерьянку пока давление 110/85 уже третий день. Почки проверяла все хорошо,щитовидку тоже все хорошо и кровь на гормоны сдавала. Пожалуйста подскажите что делать.?

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Возможно, через 2 недели терапевт не понадобится, если всё так неплохо без лекарств. Постарайтесь больше гулять, двигаться. Приведите себя в форму, скоро лето.
Время создания: 18 Февраля 2016 18:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Боли, скорее всего,  не имеют отношения к сердцу. Все, что у Вас нашли, к болям никакого отношения не имеет. И если это продолжается уже целый год, то потерпите уж оставшиеся две недели до консультации.
Время создания: 18 Февраля 2016 18:47 :: Тип участия: Прямая специальность