Установить диагноз
«Онкология / Онколог»
Вопрос №358098 :: (18.11.2010 17:31) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Татьяна
Жен., 56 лет.
РБ Брест
Была трижды прооперирована. Удалена молочная железа, яичники. сигмавидная опухоль. Проведен курс химиотерапии. Последние полгода прием кселоды. Было проведено УЗИ брюшной полости. Результат:
Печень Правая доля КВР 159,5 Левая доля 90,4Контур ровный нечеткий, эхо-структура неоднородная диффузно, очагово. Очаговая патология в правой доле неоднородная структура, гипоэхоген образования 52,5*52,7 мм, 31*33,9 мм, 44,8-36,7 мм В левой доле неоднородной структуры гипоэхоген образования 39,7*24,8 мм. Воротная вена 8,5 мм Внутрипеченочные желчные протоки не расширены. Желчный пузырь 56,4*25,2 грушевидной формы стенка неравномерно утолщена, уплотнена. Конкременты не выявлены. Поджелудочна железа контур ровный , четкий, эхо структура диффузно неоднородная, эхогенность повышена. Заключение диффузные изменения печени, поджелудочной железы. Признаки хронического холецестита. Что это значит? Рак печени?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, протокол УЗИ нужно срочно показать Вашему лечащему онкологу
Время создания: 18 Ноября 2010 19:32 :: Тип участия: Другая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Возможно это вторичное очаговое поражение печени на фоне опухолевого процесса. Нужна биопсия новообразований печени.
Время создания: 23 Ноября 2010 01:18 :: Тип участия: Прямая специальность