Устьевой стеноз чревного ствола
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №1087909 :: (15.04.2021 23:13) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 36 лет.
Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! Почти 9 лет мучаюсь проблемами с ЖКТ (гастродуоденит, панкреатит, рефлюкс-гастрит). Консервативная терапия мне не помогает. Поэтому врач направила меня на МСКТ сосудов брюшной полости. Выявили устьевой стеноз чревного ствола, 40%. Показана ли мне операция?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Ответ на этот вопрос может дать сосудистый хирург. Если говорить в общем, то наличие болей после еды, улучшение состояния при отказе от питания и отсутствие эффекта от консервативной терапии является показанием для оперативного лечения.
Время создания: 16 Апреля 2021 08:22 :: Тип участия: Прямая специальность