уточнение диагноза, дальнейшее лечение
«Онкология / Онколог»
Вопрос №352858 :: (09.11.2010 18:55) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 58 лет.
Россия Харабали
Находилась на лечении в онкологическом диспансере с февраля 2009г. с диагнозом:заболевание шейки матки. Перенесла курсы лучевой и химиотерапии.После этого начались проблемы с правой почкой. В настоящее время беспокоят боли в правом паху, ноге и ягодице. 23 октября 2010 было сделано РКТ, после чего меня отправили домой, не назначив дальнейшее лечение, отказав в операции, ссылаясь на то, что операцию сделать в моем случае нельзя. Постоянно принимаю обезболивающие. Что делать? Каков мой диагноз?Возможна ли операция в моем случае? Куда можно обратиться по поводу дальнейшего лечения? Заключение РКТ: КТ- данные за вторичноеобъемное бразование в правой подвздошной области с вовлечением правого мочеточника и правых подвздошных сосудов. Уретерогидронефроз справа. Примечания: ЭЭД 7мЗв

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Светлана,по поводу дальнейшего лечения обращайтесь к онкологу по месту жительства.
Время создания: 09 Ноября 2010 20:21 :: Тип участия: Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Светлана, к сожалению, лечение не дало должного эффекта, опухоль прогрессирует. В таких ситуациях возможно проведение паллиативного лечения - химиотерапии или облучения. Выполнение радикальной операции невозможно.
Время создания: 09 Ноября 2010 23:08 :: Тип участия: Прямая специальность