уточнение диагноза мрт.
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №770790 :: (12.03.2014 19:26) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
фаррух
Муж., 45 лет.
россия санкт-петербург
Здравствуйте. Моей дочке 11 лет. ей сделали МРТ . заключение. единичный очаг 1.5 1мм с6 правого лёгкого.Кальцинаты в структуре лимфоузлов левой бронхопульмональной группы.что это озночает.спасибо.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это не может быть МРТ. Низкая протонная плотность легочной ткани не позволяет смотреть легкие на МРТ. Вывод рентгенолога по КТ не диагноз, а заключение. Это как анализ крови, в нем описаны параметры такие-сякие... Но бланк анализа крови никогда не равен диагнозу. Представленную Вами информацию я трактовать не могу. «1.5 1мм с6 правого лёгкого» - это неинформативный текст. Может Вам понятно, что написано - мне нет. Обсудите тему с очным и детским фтизиатром. Для предметного разговора в заочном режиме надо гораздо больше информации. Сразу скажу, что заочное обсуждение не отменит потребность в очной консультации.
Время создания: 13 Марта 2014 08:20 :: Тип участия: Другая специальность