уточнение
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №131047 :: (18.05.2009 21:56) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Валерий
Муж., 24 лет.
Россия Омск
№ 131031 Виктория Анатольевна, спасибо большое за ответ!Но вы можете пояснить вторую часть вопроса?( Еще иногда испытываю болевые ощущения в левом яичке, и практически всегда при эякуляции. Это может быть как то связано с вышеуказанным диагнозом? Скажите при абструктивной азооспермии должны быть видны по УЗИ какие либо нарушения?) Еще раз СПАСИБО

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Валерий!
1. Боли в яичке могут быть при нарушении проходимости семявыносящих путей.
2. На УЗИ может и не быть никаких изменений, либо иметь место неспецифические изменения - увеличение придатка яичка, и т.д.
Удачи.
Время создания: 19 Мая 2009 10:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемый Валерий, по УЗИ иногда можно заподозрить обструктивную форму азооспермии по наличию кист в придатках яичек. Удачи
Время создания: 19 Мая 2009 19:34 :: Тип участия: Прямая специальность