уточнение
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №531216 :: (08.12.2011 23:30) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
юлия
Жен., 36 лет.
россия ноябрьск
Здравствуйте, подскажите могут ли такие диагнозы как ОАП .стеноз ЛА,ДМПП обнаруженные одновременно давать ребенку грубую задержку в развитии психо-речвых и моторных функций.
Моей дочери 3 года, но ее развитие на 7-8 мес. Мы пока не можем определить, что именно не дает ей развиваться. У нее при рождении обнаружен ВПС, но кардиолог утверждает, что ее диагноз не ведет к такой грубой задержке в развитии. Восстановительное лечение пока не дает желаемых результатов. Проведенные обследования: МРТ, на наследственные заболевания обмена, нейросонограммы, для исключения миопатий все в идеале. На назначаемые ранее иньекции кортексина и церебралезина у нее нестандартные реакции. Как только начинаем делать уколы ее развитие полностью останавливается, причем возвращается к тому, что было ранее. Наш доктор в июле отменила их, и началосись хоть какие то сдвиги, она начала ползать, сама вставать у опоры, стоит очень долго, переступает, разворачивается. Доктор утверждает, что для назначения правильного лечения нужно знать еще и причину,а не только лечит следстие. вот по этому поводу и вопрос: какие еще можно провести обследования для уточнения причины, что же в ее организме не правильно работает?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не исключено, что может. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 09 Декабря 2011 23:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Нет, не могут.
Время создания: 29 Сентября 2019 12:05 :: Тип участия: Другая специальность