Утолщение бедренной кости после эндопротезирования тазоберенного сустава
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №858912 :: (11.06.2015 11:33) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 53 лет.
Россия Калининград
2 года после операции по ревизии эндопротезирования тазобедренного сустава.( Дисплазия, остеоартроз) Появились сильные боли при ходьбе, локализуются от колена и выше на пр.20см. В покое не болит. При надавливании есть боль. На РГ появилось утолщение трубчатой кости. По заключению ренгенолога, протез стабилен. Ножка протеза тоже вроде в норме. Блокада кеналогом помогла ровно на 3 дня. Что делать?

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Проконсультироваться у невролога, возможно прогрессирует остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Время создания: 12 Июня 2015 05:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - невролог.
Время создания: 12 Июня 2015 08:56 :: Тип участия: Другая специальность
Котляров Андрей Владимирович. Травматолог-ортопед
Снимки бы увидеть, чтобы сказать точнее.
Время создания: 19 Июня 2015 03:10 :: Тип участия: Прямая специальность